Tempt 29 2 - 2021

VTT semi rigide femme Tempt 29 2 - 2021

Produit en stock

Ce produit n'est plus en stock

700,00 €

OU

3 x 233,33 € ou 4 x 175,00 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Le VTT Tempt 29 2 2021 vous accompagnera avec sa cassette Shimano CS-HG200 et des freins à disques hydrauliques sur des sentiers de terre exaltants... Le Tempt 29 2 va vous permettre de repousser vos limites. Ce VTT vous inspire confiance et va vous donner envie de vous lancer dans le sport du tout terrain.

Plus de détails

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    Tailles29": S,M,L
    ColorisEclipse
    CadreALUXX
    FourcheSR Suntour XCT30 HLO 29 / 27.5, coil, 100mm or 80mm, QR
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Connect Trail, 780x31.8
    PotenceGiant Sport, 7-degree
    Tige de selleGiant Sport, 30.9
    SelleLiv Sport
    PédalesMTB caged
    ManettesShimano SL-M315
    Dérailleur avantShimano FD-M315
    Dérailleur arrièreShimano Acera
    FreinsTektro TKD 143, hydraulic
    Leviers de freinTektro TKD 143, hydraulic
    CassetteShimano CS-HG200
    ChaîneKMC 8.3
    PédalierProWheel forged, 22/36
    Boitier de pédaliercartridge
    JantesGiant GX03V 29 / 27.5, alloy, double wall, 21mm
    Moyeux[F]Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball [R] Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball
    Rayonsstainless, 14g
    PneusMaxxis Rekon 27.5 / 29x2.4, wire bead
    Poids13.70 Kg

      XS (27.5")S (27.5")S (29")M (27.5")M (29")L (29")
    ALongueur de tube de selle (mm)325365370405420450
    BAngle de tube de selle74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm)542571570594590610
    DLongueur du tube de direction (mm)951009011095105
    EAngle du tube de direction68,0°68,0°68,5°68,0°68,5°68,5°
    FDéport de fourche (mm)404251425151
    GTrail (mm)10298,994,398,994,394,3
    HEmpattement (mm)107211041119112811391160
    ILongueur des bases (mm)440440455440455455
    JHauteur du boitier de pédalier (mm)404555455555
    KStack (mm)554579596588601610
    LReach (mm)383405399425418435
    MHauteur en statique (mm)663686705708737757
    NLargeur de cintre (mm)730750750750750750
    OLongueur de potence (mm)404040505050
    PLongueur des manivelles (mm)165165170170170175
    QDiamètre des roues 27.5"27.5"29"27.5"29"29"

    1 autre produit dans la même catégorie