Pique 29 1 - 2021

Pique 29 1 - 2021

Produit en stock

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

2 900,00 €

OU

3 x 966,67 € ou 4 x 725,00 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

En LOCATION
POUR : 70.81 *€ / mois

  • Location du vélo
  • Marquage du vélo
  • Protection intégrale du vélo

* 435 € au démarrage du contrat puis 70.81 € sur 24 mois, avec option d'achat (facultatif)
Pour plus d'informations n'hésitez pas à nous contacter au 02 96 60 78 31 ou par email : lld@velogiant.fr

Le nouveau vélo Pique a été conçue spécifiquement pour les femmes avec un cadre léger avec un support de fond PowerCore pour l’efficacité idéale de pédalage pour conquérir ces montées sérieuses. Construit avec un cadre léger en aluminium ALUXX SL-Grade, le Pique 29 offre un tour premium à un prix gagnant.

Plus de détails

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    TaillesXS, S, M, L
    ColorisChameleon Nova / Black Ti
    CadreALUXX SL-Grade Aluminum, 100mm Maestro Suspension
    FourcheFox 32 Float SC Performance, 100mm, GRIP damper, Boost 15x110, Kabolt, tapered, 44mm offset, custom tuned for Liv
    AmortisseurFox Float DPS Performance [165/45], custom tuned for Liv
    CintreGiant Contact SL XC, flat, 780x31.8
    PotenceGiant Contact
    Tige de selleGiant Contact Switch dropper, remote lever, 30.9
    SelleLiv Sylvia
    PédalesN/A
    ManettesShimano SLX
    Dérailleur avantN/A
    Dérailleur arrièreShimano SLX
    FreinsShimano MT500, hydraulic disc
    Leviers de freinShimano MT501
    CassetteShimano SLX, 10x51
    ChaîneKMC X-12
    PédalierShimano SLX, 30t
    Boitier de pédalierShimano, press fit
    JantesGiant XCT 29, tubeless ready, sleeve-joint, 25mm inner width
    Moyeux[F] Shimano 15x110, sealed bearing [R] Shimano 12x148, sealed bearing
    RayonsSapim
    Pneus[F] Maxxis Recon Race, 29x2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless [R] Maxxis Recon Race, 29x2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless
    Extrastubeless prepared
    PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo est tout simplement de l’essayer.

      XSSML
    ALongueur de tube de selle (mm)390406445482
    BAngle de tube de selle74,0°74,0°74,0°74,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm)565580595610
    DLongueur du tube de direction (mm)9095100110
    EAngle du tube de direction68,5°68,5°68,5°68,5°
    FDéport de fourche (mm)51515151
    GTrail (mm)92,992,992,992,9
    HEmpattement (mm)1100111511311147
    ILongueur des bases (mm)438438438438
    JHauteur du boitier de pédalier (mm)45454545
    KStack (mm)578583587597
    LReach (mm)399413427439
    MHauteur en statique (mm)694703724755
    NLargeur de cintre (mm)720720740740
    OLongueur de potence (mm)50506070
    PLongueur des manivelles (mm)165170170175
    QDiamètre des roues 29"29"29"29"

    1 autre produit dans la même catégorie