Rove 4 - 2021

VTC femme Rove 4 disc- 2021

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

520,00 €

OU

3 x 173,33 € ou 4 x 130,00 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

En LOCATION
POUR : 12.7 *€ / mois

  • Location du vélo
  • Marquage du vélo
  • Protection intégrale du vélo

* 78 € au démarrage du contrat puis 12.7 € sur 24 mois, avec option d'achat (facultatif)
Pour plus d'informations n'hésitez pas à nous contacter au 02 96 60 78 31 ou par email : lld@velogiant.fr

Le VTC Rove 4 disc est un VTC dédié aux femmes avec une géométrie très confortable. Equipé en Shimano 2x7 vitesses, de freins à disques hydrauliques, d'une fourche Suntour, il vous permettra de vous promener à la fois sur la route, sur les chemins de halage ou de forêts. Le vélo plaisir et polyvalent passe partout.

Plus de détails

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    TaillesXS, S, M, L
    ColorisBlue Ashes
    CadreALUXX
    FourcheSR Suntour NEX 700C, 63mm, disc
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Sport XC, 25.4
    PotenceGiant Sport
    Tige de selleGiant D-Fuse, alloy
    SelleLiv Sport Comfort
    Pédalesplatform
    ManettesShimano Altus
    Dérailleur avantShimano Altus
    Dérailleur arrièreShimano Altus
    FreinsTektro TKB 172
    Leviers de freinTektro
    CassetteCS-HG200, 12x32
    ChaîneKMC Z7
    Pédalierforged alloy, 28/44
    Boitier de pédaliersealed cartridge
    JantesGiant GX Disc
    Moyeuxalloy, 32h
    Rayonsstainless, 14g
    PneusGiant CrossCut, 700x42c, puncture protect

      XSSML
    ALongueur de tube de selle (mm)380420460500
    BAngle de tube de selle74,0°73,5°73,0°73,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm)550570590610
    DLongueur du tube de direction (mm)110120135150
    EAngle du tube de direction70,5°70,5°70,5°70,5°
    FDéport de fourche (mm)42424242
    GTrail (mm)85,185,185,185,1
    HEmpattement (mm)1059107410891109
    ILongueur des bases (mm)450450450450
    JHauteur du boitier de pédalier (mm)62626262
    KStack (mm)601611625639
    LReach (mm)378389399415
    MHauteur en statique (mm)589606619629
    NLargeur de cintre (mm)640640680680
    OLongueur de potence (mm)70808090
    PLongueur des manivelles (mm)165170170175
    QDiamètre des roues 700C700C700C700C

    1 autre produit dans la même catégorie