Vélo électrique route femme Thrive E+2 PRO 2020

Vélo électrique route femme Thrive E+2 PRO

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

3 250,00 €

OU

3 x 1 083,33 € ou 4 x 812,50 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

En LOCATION
POUR : 79.35 *€ / mois

  • Location du vélo
  • Marquage du vélo
  • Protection intégrale du vélo

* 487.5 € au démarrage du contrat puis 79.35 € sur 24 mois, avec option d'achat (facultatif)
Pour plus d'informations n'hésitez pas à nous contacter au 02 96 60 78 31 ou par email : lld@velogiant.fr

Moteur pro pour ce vélo électrique Giant Fastroad E+2 PRO 2020 avec batterie de 375w pouvant accueillir une batterie additionnelle de 250w pour atteindre 625w.  Moteur Pro qui atteind 100% de son couple très rapidement. Ce vélo est un vélo sportif et polyvalent.

Plus de détails

18.90 Kg

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

Plus d'information

AVEC LE THRIVE E+ PRO, VOUS AUREZ ACCES A UNE PRATIQUE ILLIMITEE, ET CE QUELLE QUE SOIT VOTRE CONDITION PHYSIQUE.

Conçu selon la philosophie de Design des 3F de Liv, le Thrive E+ Pro est le premier vélo de route à assistance électrique spécifiquement dédié aux femmes. Le nouveau moteur Syncdrive Pro permet d’avoir une conduite naturelle et rapide. Il est équipé du mode Smart Assist qui permet d’ajuster automatiquement le niveau d’assistance, le tout basé sur vos données récoltées grâce à la technologie PedalPlus-6-Sensor. Les 6 capteurs enregistrent les données du vélo en utilisation et calculent en fonction le juste niveau d’assistance à fournir à chaque moment pour offrir un pédalage rapide et fluide en toutes circonstances. La batterie EnergyPak Smart 375 est si fine, que vos amis devront s’y prendre à deux fois avant de se rendre compte que c’est un E-bike.

Facteurs Clés de Performance

Spécifiquement conçu pour les femmes

Conçu selon la philosophie de Design Liv des 3F pour permettre aux femmes de rouler confortablement sur un vélo au look épuré et design.

Idéal pour rester en forme

Ce vélo vous donnera l’envie de rouler davantage, tout en suivant vos gains de forme grâce à l’application Ridecontrol compatible ou un compteur GPS et vous pourrez ensuite partager vos performances avec vos amis sur Strava et Facebook.

Pour profiter de sorties entre amis

Appréciez de rouler avec vos amis, à votre rythme, tout en conservant le souffle nécessaire pour continuer de parler avec eux. Vous en oublierez même qu’il y a un moteur sur votre vélo avec son design fin et son mode d’assistance automatique qui peut atteindre jusqu’à 360% d’assistance maximum.

SPECIFICATIONS

TaillesXS, S, M, L
ColorisSilver Pine
CadreALUXX SL-grade aluminum
FourcheALUXX SL-grade aluminium, 12x100 thru-axle
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect XC Flat , 31.8x 580mm for XS/S, 620mm for M/L
PotenceGiant Contact
Tige de selleGiant D-shape, Aluminium
SelleLiv Sport
PédalesAluminum Platform
ManettesShimano Tiagra, 10-Speed
Dérailleur avantShimano Tiagra
Dérailleur arrièreShimano Tiagra
FreinsShimano MT201 / BR-U300, hydraulic disc, 160mm
Leviers de freinShimano MT201, hydraulic disc
CassetteShimano Tiagra, 11-32, 10v
ChaîneKMC e.10 Sport, e-bike optimized
PédalierGiant custom crankset, 34/50T
Boitier de pédalierN/A
JantesGiant GX Disc
MoyeuxGiant Performance Tracker Road, Sealed Bearing
RayonsStainless
PneusMaxxis Re-Fuse 700x32c Folding MaxxShield
ExtrasGiant EnergyPak 6A fast charger
MoteurGiant SyncDrive Pro, 360% tuneable support, powered by YAMAHA
CapteursGiant PedalPlus 6-sensor technology
ConsoleGiant RideControl ONE, remote button
BatterieGiant EnergyPak 375, 36V Integrated Lithium-Ion

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

bike diagram
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)390430475510
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)540550560580
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)105110125150
EAngle du tube de direction (degrees)71,0°71,0°71,5°71,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)50505050
GTrail (mm) (inch)68,868,865,665,6
HEmpattement (mm) (inch)1050106010661087
ILongueur des bases (mm) (inch)455455455455
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)70707070
KStack (mm) (inch)542546562586
LReach (mm) (inch)385393399412
OLongueur de potence (mm) (inch)708090100
PLongueur des manivelles (mm) (inch)165165170170
QDiamètre des roues 700c700c700c700c
GenreFemme

4 autres produits dans la même catégorie