VTT électrique Giant Fathom E+2 29er 500w 2020

VTT électrique Giant Fathom E+2 29er 500w 2020

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

2 650,00 €

OU

3 x 883,33 € ou 4 x 662,50 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

En LOCATION
POUR : 64.7 *€ / mois

  • Location du vélo
  • Marquage du vélo
  • Protection intégrale du vélo

* 397.5 € au démarrage du contrat puis 64.7 € sur 24 mois, avec option d'achat (facultatif)
Pour plus d'informations n'hésitez pas à nous contacter au 02 96 60 78 31 ou par email : lld@velogiant.fr

VTT Giant électrique Fathom E+2 29er 2020 fait partie de la nouvelle gamme des VTTAE Giant de 2020 en roues de 29". Il est équipé d'un moteur central SyncDrive sport avec 5 niveaux d'assistance électrique et une batterie de 500Wh. Il vous emmènera sur tous les chemins pentus et escarpés. Equipé d'une fourche Suntour de 120mm de débattement et en shimano Deore 10v.

Plus de détails

19.99 Kg

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    Spécifications

    TaillesS, M, L, XL
    ColorisSolid Grey / Black
    CadreALUXX aluminum, Overdrive 1½ - 1⅛" head tube, 141mm Boost QR, integrated KS18 kickstand mount
    FourcheSR Suntour XCR 32 Boost Coil LOR 29 120mm travel, Tapered 1½ - 1⅛" steerer, lockout
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Connect TR Riser 31.8x780mm
    PotenceGiant Contact
    Tige de selleGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
    SelleGiant Sport
    PédalesAluminum Platform
    ManettesShimano Deore
    Dérailleur avantShimano Deore
    Dérailleur arrièreShimano Deore, 10-Speed, Shadow+
    FreinsShimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm
    Leviers de freinShimano BL-MT200
    CassetteShimano HG50-10, 11-42T, 10-Speed
    ChaîneKMC e.10 Sport
    PédalierForged Alloy minimal Q-factor , 28/38T
    Boitier de pédalierN/A
    JantesGiant XCT 29 Tubeless Ready 25mm e-bike optimized
    MoyeuxGiant eTracker Sport, [F] 15mm Thru-Axle [R] 141mm QR
    RayonsStainless steel
    PneusMaxxis Ardent 29x2.4", EXO, 60 TPI
    ExtrasGiant EnergyPak 4A fast charger
    MoteurGiant SyncDrive Sport
    CapteursGiant PedalPlus 6-sensor technology
    ConsoleGiant RideControl ONE
    BatterieGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
    Poids19.99

    Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.


    Géométrie


    bike diagram
      SMLXL
    ALongueur de tube de selle (mm) (inch)405455505535
    BAngle de tube de selle (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)575595615635
    DLongueur du tube de direction (mm) (inch)110115140150
    EAngle du tube de direction (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
    FDéport de fourche (mm) (inch)51515151
    GTrail (mm) (inch)95,395,395,395,3
    HEmpattement (mm) (inch)1140116111831204
    ILongueur des bases (mm) (inch)470470470470
    JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)45454545
    KStack (mm) (inch)617622645654
    LReach (mm) (inch)386405417435
    MHauteur en statique (mm) (inch)753760787791
    NLargeur de cintre (mm) (inch)780780780780
    OLongueur de potence (mm) (inch)50606070
    PLongueur des manivelles (mm) (inch)165170170170
    QDiamètre des roues 29"29"29"29"

    4 autres produits dans la même catégorie