Vélo électrique route Giant Road E+2 pro CS 2020

Vélo électrique route Giant Road E+2 pro CS

Produit en stock

Ce produit n'est plus en stock

3 750,00 €

OU

3 x 1 250,00 € ou 4 x 937,50 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Nouvelle version du vélo route électrique Giant Road E+2 CS pour 2020. Moteur central SyncDrive Pro Giant Yamaha, batterie 375w sur laquelle on peut rajouter une batterie de 250W soit 625W au total pour une autonomie supérieur à 150km. Console RideControl EVO. Transmission Shimano 105 11 vitesses. Frein à disques hydrauliques. Cadre Alu, fourche carbone.

Plus de détails

18.60 Kg

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

Plus d'information

Guide des tailles des vélos routes électriques Giant Road E+

DéclinaisonValeur minimumValeur maximum
S157cm170cm
M170cm180cm
L180cm188cm
XL188cm194cm

Nouvelle intégration

La batterie EnergyPak 375Wh vient s’insérer sur le côté gauche du tube diagonal, ce qui donne au cadre une silhouette racée et élégante. Cette construction permet également la monte de deux supports de porte-bidon. Le nouveau Road E+ PRO est aussi plus léger. Notez que son cadre est compatible avec notre nouvelle EnergyPak Plus 250Wh, une batterie additionnelle compacte et légère portant la capacité totale du Road E+ PRO à 625Wh.

Moteur Giant SynDrive Pro

Le moteur Giant Syncdrive Pro est conçu pour la performance. Il délivre un couple de 80 Nm juqu’à 170 tour/minutes. Grâce aux données collectées par ses 6 capteurs, le mode Smart Assist offre le juste niveau d’assistance, tout en préservant l’autonomie de la batterie.

Spécifications

TaillesXS, S, M, ML, L, XL
ColorisSpace Grey / Black
CadreALUXX SL aluminum
FourcheAdvanced-grade composite,12x100 thru-axle
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect, 31.8mm
PotenceGiant Contact
Tige de selleGiant D-shape, Composite
SelleGiant Contact, Neutral
PédalesAluminum Platform
ManettesShimano 105, 11-Speed
Dérailleur avantShimano 105
Dérailleur arrièreShimano 105
FreinsShimano 105, hydraulic disc, 160mm
Leviers de freinShimano 105, hydraulic disc
CassetteShimano 105, 11-32, 11-Speed
ChaîneKMC e.11 Turbo, EcoProteq
PédalierGiant custom crankset, 34/50T
Boitier de pédalierN/A
JantesGiant P-R2 Disc
MoyeuxGiant Performance Tracker Road, Sealed Bearing
RayonsSapim E-Lite [r] Race [f]
PneusMaxxis Re-Fuse 700x32c Folding Carbon Bead MaxxShield Tubeless Ready
ExtrasGiant EnergyPak 6A smart charger
MoteurGiant SyncDrive Pro
CapteursGiant PedalPlus 6-sensor technology
ConsoleGiant RideControl EVO
BatterieGiant EnergyPak 375, 36V Integrated Lithium-Ion
Poids18.60

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Geometrie

giant-onroad-geo.jpg

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

  XSSMMLLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)425450475500525550
BAngle de tube de selle (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)540545550560575595
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)105110130150170190
EAngle du tube de direction (degrees)72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)505050505050
GTrail (mm) (inch)62,962,962,962,962,962,9
HEmpattement (mm) (inch)104510451046105110661080
ILongueur des bases (mm) (inch)455455455455455455
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)707070707070
KStack (mm) (inch)544549568587606625
LReach (mm) (inch)389387381380389398
NLargeur de cintre (mm) (inch)400400420420420440
OLongueur de potence (mm) (inch)8090100100110110
PLongueur des manivelles (mm) (inch)170170170170170170
QDiamètre des roues 700c700c700c700c700c700c
CompositionsAluminium
FreinageDisque
GenreHomme

0 autre produit dans la même catégorie