Prix réduit!

VTC électrique femme LIV Amiti E+2 400w 2019

VTC électrique femme LIV Amiti E+2 400w 2019

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

1 954,15 €

2 299,00 €TTC

OU

3 x 651,38 € ou 4 x 488,54 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Le VTC électrique LIV dédiée aux femmes LIV Amti E+2 400w2019 dispose d'un moteur central SyncDive Sport S5 Giant avec 5 niveaux d'assistance électrique, une batterie de 400 Wh, pour parcourir environ 100km, une fourche semi-rigide blocable. Transmission Shimano 9v et freins à disques hydrauliques, roues tubeless ready.

Plus de détails

22.01 Kg

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    SPECIFICATIONS

    TaillesXS, S, M, L
    ColorisCharcoal, Salmon
    CadreALUXX SL aluminum, Overdrive 1½ - 1⅛" head tube, integrated KS18 kickstand mount
    FourcheRST Volante, 60mm travel, tappered steerer, hydraulic lockout
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Connect XC Riser, 31.8mm
    PotenceGiant Connect
    Tige de selleGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
    SelleLiv Contact Comfort, Upright
    PédalesAluminum Platform
    ManettesShimano SL-M2000
    Dérailleur avant-
    Dérailleur arrièreShimano Deore
    FreinsShimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm
    Leviers de freinShimano BL-MT200
    CassetteShimano CS-HG201, 11-36T, 9-Speed
    ChaîneKMC e.9 Sport, e-bike optimized
    PédalierForged Alloy minimal Q-factor, 42T
    PédalierN/A
    JantesGiant eX 2, Tubeless Ready, 700c aluminium, e-bike optimized
    MoyeuxGiant eTracker, [F] 100x9mm QR [R] 135mm QR, e-bike optimized
    RayonsStainless steel
    PneusGiant Crosscut Gravel 2, 700x45c (622x45), Tubeless Ready
    ExtrasGiant EnergyPak 4A fast charger
    MoteurGiant SyncDrive Sport, 80Nm powered by YAMAHA, 350% tuneable support
    CapteursGiant PedalPlus 4-sensor technology
    ConsoleGiant RideControl ONE, remote button
    BatterieGiant EnergyPak 400, 36V 11.3Ah Rechargeable Lithium-Ion
    Eclairage-
    Anti-vol-
    Porte-bagages-
    Poids22,01 kg

    Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.

    Guide des tailles et géométries

    liv-general-geo.png
      XSSML
    BAngle de tube de selle (degres)74,0°73,5°73,5°73,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm)5455565585605
    DLongueur du tube de direction (mm)135135155175
    EAngle du tube de direction (degres)69,5°69,5°69,5°69,5°
    HEmpattement (mm)1097111111331148
    ILongueur fourche de pédalier (mm)470470470470
    KStack (mm)619619638657
    LReach (mm)367382396406
    MHauteur en statique (mm)616596584570
    PLongueur des manivelles (mm)170170170170

    4 autres produits dans la même catégorie