Prix réduit!

Vélo route femme langma advanced 3 2019

Vélo route femme langma advanced 3 2019

Giant / LIV

Ce vélo de route femme LIV Langma Advanced 3 2019 est le premier de La gamme avec une transmission Tiagra en 2x10v. Ce prix contenu vous permet de posséder un cadre carbone avec les roues Giant S-R2 DBL et les pneus Giant Gavia Race 1. Equivalent du TCR Advanced 3 des hommes, le langma convient aux femmes qui souhaitent bénéficier d'une géométrie typée compétition avec du confort.

Plus de détails

8.33 Kg

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

1 274,15 €

1 499,00 € TTC

OU

3 x 424,72 € ou 4 x 318,54 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    Spécifications

    TaillesXXS, XS, S, M, L
    ColorisRainbow White / Blue
    CadreAdvanced-Grade Composite
    FourcheAdvanced-Grade Composite
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Contact
    PotenceGiant Connect
    Tige de selleGiant Variant, composite
    SelleLiv Contact (forward)
    PédalesN/A
    ManettesShimano Tiagra
    Dérailleur avantShimano Tiagra
    Dérailleur arrièreShimano Tiagra
    FreinsShimano Tiagra
    Leviers de freinShimano Tiagra
    CassetteShimano Tiagra, 11x32
    ChaîneKMC X10-1
    PédalierShimano Tiagra, 34/50
    PédalierShimano Press Fit
    JantesGiant S-R2 wheelset
    MoyeuxGiant S-R2 wheelset
    RayonsGiant S-R2 wheelset
    PneusGiant Gavia AC 1, tubeless, 700x25c
    Poids8,33 kg

    Géométries

    liv-general-geo.jpg
    XXSXSSML
    ALongueur de tube de selle (mm)59023,263024,867026,47102875029,5
    BAngle de tube de selle (degres)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
    CLongueur du tube supérieur (mm)49719,65072052420,654021,355521,9
    DLongueur du tube de direction (mm)1003,91154,51305,11505,91706,7
    EAngle du tube de direction (degres)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
    FDéport de fourche (mm)491,9491,9451,8451,8451,8
    GSentier (mm)692,7662,6642,5602,4602,4
    HEmpattement (mm)9663897238,397438,398138,699139
    ILongueur fourche de pédalier (mm)40515,940515,940515,940515,940515,9
    JHauteur du boitier de pédalier (mm)70,02,870,02,868,02,768,02,768,02,7
    KStack (mm)49219,45082052520,754621,556522,2
    LReach (mm)36514,437114,637814,938415,138815,3
    MHauteur en statique (mm)66426,167926,770127,672828,775429,7
    NLargeur de cintre (mm) 36014,2380153801540015,742016,5
    OLongueur de potence (mm)803,1803,1903,51003,91104,3
    PLongueur des manivelles (mm)165,06,5165,06,5170,06,7170,06,7172,56,8
    QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C

    5 autres produits dans la même catégorie