Prix réduit!

Vélo route femme langma advanced 3 2019

Vélo route femme langma advanced 3 2019

Giant / LIV

Ce vélo de route femme LIV Langma Advanced 3 2019 est le premier de La gamme avec une transmission Tiagra en 2x10v. Ce prix contenu vous permet de posséder un cadre carbone avec les roues Giant S-R2 DBL et les pneus Giant Gavia Race 1. Equivalent du TCR Advanced 3 des hommes, le langma convient aux femmes qui souhaitent bénéficier d'une géométrie typée compétition avec du confort.

Plus de détails

8.33 Kg

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

1 274,15 €

1 499,00 € TTC

OU

3 x 424,72 € ou 4 x 318,54 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

  • 61.46€ par mois pendant 24 mois
  • 43.8€ par mois pendant 36 mois
  • 33.22€ par mois pendant 48 mois
  • Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

      Plus d'information

      Spécifications

      TaillesXXS, XS, S, M, L
      ColorisRainbow White / Blue
      CadreAdvanced-Grade Composite
      FourcheAdvanced-Grade Composite
      AmortisseurN/A
      CintreGiant Contact
      PotenceGiant Connect
      Tige de selleGiant Variant, composite
      SelleLiv Contact (forward)
      PédalesN/A
      ManettesShimano Tiagra
      Dérailleur avantShimano Tiagra
      Dérailleur arrièreShimano Tiagra
      FreinsShimano Tiagra
      Leviers de freinShimano Tiagra
      CassetteShimano Tiagra, 11x32
      ChaîneKMC X10-1
      PédalierShimano Tiagra, 34/50
      PédalierShimano Press Fit
      JantesGiant S-R2 wheelset
      MoyeuxGiant S-R2 wheelset
      RayonsGiant S-R2 wheelset
      PneusGiant Gavia AC 1, tubeless, 700x25c
      Poids8,33 kg

      Géométries

      liv-general-geo.jpg
      XXSXSSML
      ALongueur de tube de selle (mm)59023,263024,867026,47102875029,5
      BAngle de tube de selle (degres)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
      CLongueur du tube supérieur (mm)49719,65072052420,654021,355521,9
      DLongueur du tube de direction (mm)1003,91154,51305,11505,91706,7
      EAngle du tube de direction (degres)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
      FDéport de fourche (mm)491,9491,9451,8451,8451,8
      GSentier (mm)692,7662,6642,5602,4602,4
      HEmpattement (mm)9663897238,397438,398138,699139
      ILongueur fourche de pédalier (mm)40515,940515,940515,940515,940515,9
      JHauteur du boitier de pédalier (mm)70,02,870,02,868,02,768,02,768,02,7
      KStack (mm)49219,45082052520,754621,556522,2
      LReach (mm)36514,437114,637814,938415,138815,3
      MHauteur en statique (mm)66426,167926,770127,672828,775429,7
      NLargeur de cintre (mm) 36014,2380153801540015,742016,5
      OLongueur de potence (mm)803,1803,1903,51003,91104,3
      PLongueur des manivelles (mm)165,06,5165,06,5170,06,7170,06,7172,56,8
      QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C

      10 autres produits dans la même catégorie