Prix réduit!

Vélo route femme langma advanced 1 disc ultegra 2019

Vélo route femme langma advanced 1 disc ultegra 2019

Le vélo de route femme Langma LIV est un vélo de compétition.C'est l'équivalent du TCR mais avec une géométrie féminine. cadre et fourche carbone. il est équipé shimano ultegra 2X11v. Roues Giant alu avec pneus tubeless. facile dans les relances et les montées. Les freins à disques hydrauliques apportent une sécurité et une souplesse au freinage, sur routes soient sèches ou humides

Plus de détails

8.30 Kg

2 Articles

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

1 919,20 €

2 399,00 € TTC

OU

3 x 639,73 € ou 4 x 479,80 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    Spécifications

    TaillesXXS, XS, S, M, L
    ColorisCharcoal/ Yellow / Orange
    CadreAdvanced-Grade Composite
    FourcheAdvanced-Grade Composite
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Contact
    PotenceGiant Connect
    Tige de selleGiant Variant, composite
    SelleLiv Contact (forward)
    PédalesN/A
    ManettesShimano Ultegra
    Dérailleur avantShimano Ultegra
    Dérailleur arrièreShimano Ultegra
    FreinsShimano Ultegra
    Leviers de freinShimano Ultegra
    CassetteShimano 105, 11x30
    ChaîneKMC X11EL-1
    PédalierShimano Ultegra, 34/50
    PédalierShimano Press Fit
    JantesGiant P-R2 disc wheelset
    MoyeuxGiant P-R2 disc wheelset
    RayonsGiant P-R2 disc wheelset
    PneusGiant Gavia AC 1, tubeless, 700x25c

    Géométries

    liv-general-geo.jpg
    XXSXSSML
    ALongueur de tube de selle (mm)59023,263024,867026,47102875029,5
    BAngle de tube de selle (degres)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
    CLongueur du tube supérieur (mm)49719,65072052420,654021,355521,9
    DLongueur du tube de direction (mm)1003,91154,51305,11505,91706,7
    EAngle du tube de direction (degres)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
    FDéport de fourche (mm)491,9491,9451,8451,8451,8
    GSentier (mm)692,7662,6642,5602,4602,4
    HEmpattement (mm)9663897238,397438,398138,699139
    ILongueur fourche de pédalier (mm)40515,940515,940515,940515,940515,9
    JHauteur du boitier de pédalier (mm)70,02,870,02,868,02,768,02,768,02,7
    KStack (mm)49219,45082052520,754621,556522,2
    LReach (mm)36514,437114,637814,938415,138815,3
    MHauteur en statique (mm)66426,167926,770127,672828,775429,7
    NLargeur de cintre (mm) 36014,2380153801540015,742016,5
    OLongueur de potence (mm)803,1803,1903,51003,91104,3
    PLongueur des manivelles (mm)165,06,5165,06,5170,06,7170,06,7172,56,8
    QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C

    21 autres produits dans la même catégorie