Prix réduit!

Vélo route femme langma advanced 1 disc ultegra 2019

Vélo route femme langma advanced 1 disc ultegra 2019

Le vélo de route femme Langma LIV est un vélo de compétition.C'est l'équivalent du TCR mais avec une géométrie féminine. cadre et fourche carbone. il est équipé shimano ultegra 2X11v. Roues Giant alu avec pneus tubeless. facile dans les relances et les montées. Les freins à disques hydrauliques apportent une sécurité et une souplesse au freinage, sur routes sèches ou humides.

Plus de détails

8.30 Kg

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

1 919,20 €

2 399,00 € TTC

OU

3 x 639,73 € ou 4 x 479,80 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

  • 92.57€ par mois pendant 24 mois
  • 65.97€ par mois pendant 36 mois
  • 50.04€ par mois pendant 48 mois
  • Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

      Plus d'information

      Spécifications

      TaillesXXS, XS, S, M, L
      ColorisCharcoal/ Yellow / Orange
      CadreAdvanced-Grade Composite
      FourcheAdvanced-Grade Composite
      AmortisseurN/A
      CintreGiant Contact
      PotenceGiant Connect
      Tige de selleGiant Variant, composite
      SelleLiv Contact (forward)
      PédalesN/A
      ManettesShimano Ultegra
      Dérailleur avantShimano Ultegra
      Dérailleur arrièreShimano Ultegra
      FreinsShimano Ultegra
      Leviers de freinShimano Ultegra
      CassetteShimano 105, 11x30
      ChaîneKMC X11EL-1
      PédalierShimano Ultegra, 34/50
      PédalierShimano Press Fit
      JantesGiant P-R2 disc wheelset
      MoyeuxGiant P-R2 disc wheelset
      RayonsGiant P-R2 disc wheelset
      PneusGiant Gavia AC 1, tubeless, 700x25c

      Géométries

      liv-general-geo.jpg
      XXSXSSML
      ALongueur de tube de selle (mm)59023,263024,867026,47102875029,5
      BAngle de tube de selle (degres)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
      CLongueur du tube supérieur (mm)49719,65072052420,654021,355521,9
      DLongueur du tube de direction (mm)1003,91154,51305,11505,91706,7
      EAngle du tube de direction (degres)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
      FDéport de fourche (mm)491,9491,9451,8451,8451,8
      GSentier (mm)692,7662,6642,5602,4602,4
      HEmpattement (mm)9663897238,397438,398138,699139
      ILongueur fourche de pédalier (mm)40515,940515,940515,940515,940515,9
      JHauteur du boitier de pédalier (mm)70,02,870,02,868,02,768,02,768,02,7
      KStack (mm)49219,45082052520,754621,556522,2
      LReach (mm)36514,437114,637814,938415,138815,3
      MHauteur en statique (mm)66426,167926,770127,672828,775429,7
      NLargeur de cintre (mm) 36014,2380153801540015,742016,5
      OLongueur de potence (mm)803,1803,1903,51003,91104,3
      PLongueur des manivelles (mm)165,06,5165,06,5170,06,7170,06,7172,56,8
      QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C

      30 autres produits dans la même catégorie