VTT semi-rigide Talon 3 Giant 2019

VTT semi-rigide Talon 3 Giant 2019

GIANT

Le nouveau VTT semi-rigide giant Talon 3 2019 est équipé en  shimano Altus 3x9 vitesses et Acera et de freins à disques hydauliques. Il dispose d'une fourche SR Suntour XCT HLO de 100mm de débattement blocable au cintre. ce VTT Giant Talon 3 convient pour le sport loisir . La gamme Talon est la plus vendue chez Giant. Son cadre en Aluminium AluXX léger est garanti à vie.

Plus de détails

13.85 Kg

Produit en stock

599,00 €

OU

3 x 199,67 € ou 4 x 149,75 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    Spécifications

    TaillesXS, S, M, L, XL
    ColorisSilver / Pure Red / Black
    CadreALUXX-Grade Aluminum
    FourcheSR Suntour XCT HLO 27.5, 100mm travel, lockout, with preload adjuster
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Connect Trail, 780mm x 31.8mm
    PotenceGiant Sport, 6-degree
    Tige de selleGiant Sport, 30.9
    SelleGiant Connect (upright)
    PédalesMTB Caged, 9/16
    ManettesShimano Altus, 3x8
    Dérailleur avantShimano Altus
    Dérailleur arrièreShimano Acera
    FreinsTektro HDC M275 [F] 180mm [R] 160mm, hydraulic
    Leviers de freinTektro HDC M275
    CassetteShimano HG31, 11x34
    ChaîneKMC Z8
    PédalierProWheel Burner, 22/32/42
    PédalierFeimin FP-902W
    JantesGiant GX03V 27.5 6061 aluminum, double wall, 21mm inner width
    Moyeux[F]Giant Tracker Sport QR, loose ball [R] Giant Tracker Sport QR, loose ball
    Rayonsstainless, 14G
    PneusMaxxis Ikon, 27.5 x 2.2, 60 tpi wire
    Poids13,85 kg

    Guide des tailles et géométries

    giant-offroad-geo.jpg
      XSSMLXL
    BAngle de tube de selle (degres)73,5°73,5°73,5°73,5°73,5°
    CLongueur du tube supérieur (mm)545570595615640
    DLongueur du tube de direction (mm)100115130155170
    EAngle du tube de direction (degres)68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
    HEmpattement (mm)10721103112811531179
    ILongueur fourche de pédalier (mm)440440440440440
    KStack (mm)577591605628642
    LReach (mm)381399419434455
    MHauteur en statique (mm)690714749788823
    PLongueur des manivelles (mm)170,0170,0175,0175,0175,0

    4 autres produits dans la même catégorie