Prix réduit!

VTT semi-rigide Giant XTC 29 advanced 3 2019

VTT semi-rigide Giant XTC 29 advanced 3 2019

GIANT

Le VTT semi-rigide Giant XTC advanced 3 29 pouces 2019 est en carbone et est équipé d'une fourche SUNTOUR Raidon 32 LO-R air blocable de 100mm. Il est équipé en Shimano Deore 2x10 vitesses 11-42, de freins à disques hydrauliques shimano MT400. Les roues Giant XCT 29 tubeless sont en alu avec les pneus Maxxis Recon Race en 2.25. Cadre garanti à vie. Le VTT XTC carbone est idéal pour le XC

Plus de détails

11.76 Kg

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

1 359,20 €

1 699,00 € TTC

OU

3 x 453,07 € ou 4 x 339,80 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    GUIDE DES TAILLES XTC

    TAILLEHauteur minimumHauteur maximum
    S162cm172cm
    XS156cm162cm
    M172cm182cm
    L182cm190cm
    XL190cm200cm

    SPECIFICATIONS

    TaillesS, M, L, XL
    ColorisGray / Flash Green / Lemon Yellow
    CadreAdvanced-Grade Composite with horizontal dropouts
    FourcheSuntour Raidon 32 LO-R Air, QR15x110mm, 100mm travel, tapered steerer
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Contact SL XC flat, 780 x 31.8mm
    PotenceGiant Connect
    Tige de selleGiant Connect, 27.2 x 400mm
    SelleGiant Contact (forward)
    PédalesN/A
    ManettesShimano Deore, 2x10
    Dérailleur avantShimano Deore
    Dérailleur arrièreShimano Deore , Shadow+
    FreinsShimano BR-MT400 [F] 180mm [R] 160mm, hydraulic disc
    Leviers de freinShimano MT-400
    CassetteShimano Deore, 11x42
    ChaîneKMC X10-1
    PédalierShimano Deore, Boost, 26/36
    PédalierShimano Press Fit
    JantesGiant XCT 29 WheelSystem, tubeless ready, sleeve-joint rim, 25mm inner width
    Moyeux[F] Giant Tracker Performance Boost 15x110mm, sealed bearing [R] Giant Tracker Performance Boost 12x148, sealed bearing
    RayonsSapim
    PneusMaxxis Recon Race 29X2.25, foldable, TLR, 60tpi, EXO, tubeless
    Poids11,76 kg

    Géométries

    giant-offroad-geo.jpg

    mm 

      SMLXL
    ALongueur de tube de selle (mm) 39015,444017,349019,353521,1
    BAngle de tube de selle (degres)73,0°72,5°72,0°72,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm) 585605625645
    DLongueur du tube de direction (mm)9595105115
    EAngle du tube de direction (degres)70,0°70,0°70,0°70,0°
    FDéport de fourche (mm) 51515151
    GSentier (mm) 82828282
    HEmpattement (mm) 1074108811021122
    ILongueur fourche de pédalier (mm) 425425425425
    JHauteur du boitier de pédalier (mm)60,060,060,060,0
    KStack (mm)612612621631
    LReach (mm)39841242344
    MHauteur en statique (mm)739765797827
    NLargeur de cintre (mm)750750750750
    OLongueur de potence (mm)60708090
    PLongueur des manivelles (mm)170,0175,0175,0175,0
    QDiamètre des roues 29"29"29"29"

    5 autres produits dans la même catégorie