Prix réduit!

VTT électrique Giant Trance E+3 Pro 2019

VTT électrique Giant Trance E+3 Pro 2019

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

3 200,00 €

4 000,00 €TTC

OU

3 x 1 066,67 € ou 4 x 800,00 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Le nouveau VTT Giant électrique Trance E+3 pro tout suspendu avec son moteur central SyncDrive PRO avec un 80Nm avec 5 niveaux d'assistance électrique et une batterie de 500Wh. Il vous emmènera sur tous les chemins pentus et escarpés que vous souhaitez. Equipé d'une fourche SUNTOUR AION de 150mm de débattement et d'une suspension arrière de 140mm. Monté en Shimano SLX 11v.

Plus de détails

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    Spécifications

    TaillesXS, S, M, L, XL
    ColorisGreen/Black
    CadreALUXX SL-grade aluminum, Advanced forged composite upper rocker, 140mm Maestro suspension system
    FourcheSR Suntour Aion 35 Air LO-R 27.5+ 150mm travel, Lockout, Boost 110x15mm Quick-Loc thru-axle
    AmortisseurFox Float DPS Performance, EVOL Large Volume sleeve, 3-position lever, 185x52.5mm Trunnion mount, custom tuned
    CintreGiant Contact 35 Trail, 35x800mm
    PotenceGiant Contact SL 35
    Tige de selleGiant Contact Switch, dropper, 30,9mm, under bar remote lever
    SelleGiant Contact, Neutral
    ManettesShimano Deore
    Dérailleur avantMRP 1X CS custom
    Dérailleur arrièreShimano SLX, 10-Speed, Shadow+
    FreinsTektro HD-M745 Orion, 4-piston, hydraulic disc, 203mm
    Leviers de freinTektro HD-M745 Orion
    CassetteShimano HG50-10 11-36T, 10-Speed
    ChaîneKMC e.10 Turbo, e-bike optimized
    PédalierPraxis Wavetm 36T Cold Forged 4130 premium steel Praxis e-Cadet+ custom forged crankarm set
    JantesGiant AM 27.5+, Tubeless ready, 35mm inner width, e-bike optimized
    MoyeuxGiant eTracker Boost, Sealed cartridge bearing, 6-bolt, [F] 110x15 [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
    RayonsSapim E-Lite [r] Race [f], e-bike optimized
    PneusMaxxis Minion DHF 27.5x2.6" Foldable, Tubeless, EXO, Dual compound [F] Maxxis Rekon 27.5x2.6" Foldable, Tubeless, EXO, Dual Compound [R]
    ExtrasGiant EnergyPak 6A Smart charger (60% charge in 60minutes)Tubeless kit
    MoteurGiant SyncDrive Pro, 360% tuneable support, powered by YAMAHA
    CapteursGiant PedalPlus 4-sensor technology
    ConsoleGiant RideControl ONE, remote button
    BatterieGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah integrated Lithium-Ion
    Poids23,31 kg

    Géométrie

    giant-offroad-geo.png
      XSSMLXL
    ALongueur de tube de selle (mm)380406445482507
    BAngle de tube de selle (degres)74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm)570585610630655
    DLongueur du tube de direction (mm)9595100110130
    EAngle du tube de direction (degres)66,5°66,5°66,5°66,5°66,5°
    FDéport de fourche (mm)4646464646
    GTrail (mm) 109109109109109
    HEmpattement (mm)11691184121012311259
    ILongueur fourche de pédalier (mm)470470470470470
    JHauteur du boitier de pédalier (mm)1515151515
    KStack (mm)579579584593611
    LReach (mm)403418442460479
    MHauteur en statique (mm)728739740772792
    NLargeur de cintre (mm)780780780780780
    OLongueur de potence (mm)4040505060
    PLongueur des manivelles (mm)165165170170170
    QDiamètre des roues 27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

    6 autres produits dans la même catégorie