VTC homme Giant Escape 2 city 2020

VTC homme Giant Escape 2 city 2020

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

600,00 €

OU

3 x 200,00 € ou 4 x 150,00 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Le vélo VTC Giant Escape 2 City 2020 est construit avec un cadre en ALUXX léger. Le large choix de développement vous autorise une utilisation tant à la ville qu'à la campagne. Le Giant Escape city est équipé de garde boue, porte bagage et d'une béquille. Il est équipé en shimano Altus 2x8 vitesses avec pneus en 700x32 traité anti-crevaison. Freins à disques hydrauliques.

Plus de détails

12.55 Kg

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    Guides des tailles des vélos Giant Escape

    DéclinaisonValeur minimumValeur maximum
    XS156cm162cm
    S162cm170cm
    M170cm178cm
    L178cm188cm
    XL188cm196cm

    Spécifications

    TaillesS, M, L, XL
    ColorisMetallic Black
    CadreALUXX-Grade Aluminum, disc
    Fourchealloy, rack mount, disc
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Sport, 31.8
    PotenceGiant Sport, 15-degree, 31.8
    Tige de selleGiant D-Fuse, alloy
    SelleGiant Sport Comfort
    PédalesGiant Urban Fitness
    ManettesShimano Altus 2x8v
    Dérailleur avantShimano FD-TY710
    Dérailleur arrièreShimano Altus
    FreinsTektro HD-R280
    Leviers de freinTektro
    CassetteShimano CS-HG31, 11x34
    ChaîneKMC Z8.3
    Pédalierforged alloy, 30/46
    Boitier de pédaliercartridge
    JantesGiant GX Disc
    Moyeuxalloy, 32h,loose ball bearing
    Rayonsstainless, 14g
    PneusGiant S-X2, Puncture Protect, 700x38
    Extraslight trekking carrier rack, matte black plastic fenders
    Poids12.55

    Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

    Géométries

    giant-general-geo.jpg
      XSSMLXL
    BAngle de tube de selle (degres)74,0°73,5°73,0°73,0°73,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm)550565580595610
    DLongueur du tube de direction (mm)100115130160190
    EAngle du tube de direction (degres)70,0°70,0°71,0°71,0°71,0°
    HEmpattement (mm)10691080108110971113
    ILongueur fourche de pédalier (mm)451451451451451
    KStack (mm)524538556585613
    LReach (mm)400406410416423
    MHauteur en statique (mm)682713755796838
    PLongueur des manivelles (mm)165,0170,0170,0175,0175,0

    5 autres produits dans la même catégorie