Prix réduit!

Vélo Route giant Contend SL2 tiagra 2019

Vélo Route giant Contend SL2 tiagra 2019

Le vélo de route Giant Contend SL est un vélo en aluminium avec une géométrie proche du Defy. La gamme Giant Contend SL est une gamme de vélos en aluminium très léger, performant, endurant et très confortable. le vélo de route Giant Contend SL2 est en shimano tiagra 2X10 vitessed. Sa fourche est en carbone. Il dispose d'une tige de selle D-Fuse qui apporte encore plus de confort.

Plus de détails

2 Articles

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

850,00 €

1 100,00 € TTC

-250,00 €

OU

3 x 283,33 € ou 4 x 212,50 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    TaillesXS, S, M, M/L, L, XL
    ColorisGun Metal Black / Pure Red, Lemon Yellow / Black
    CadreALUXX SL-Grade Aluminum
    Fourchehybrid composite, OverDrive steerer
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Connect
    PotenceSport
    Tige de selleGiant D-Fuse composite
    SelleContact (forward)
    PédalesN/A
    ManettesShimano Tiagra
    Dérailleur avantShimano Tiagra
    Dérailleur arrièreShimano Tiagra
    FreinsTektro TK-B177
    Leviers de freinShimano Tiagra
    CassetteShimano Tiagra, 11x34
    ChaîneKMC X10-1
    PédalierTiagra, 34/50
    PédalierShimano Press Fit
    JantesGiant S-R2 wheelset
    MoyeuxGiant S-R2 wheelset
    RayonsGiant S-R2 wheelset
    PneusGiant Gavia AC 2 tubeless, 700x28

    giant-onroad-geo.png

      XSSMMLLXL
    ALongueur de tube de selle (mm) 410445480515535565
    BAngle de tube de selle (degres)74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
    CLongueur du tube supérieur (mm)510530545560575595
    DLongueur du tube de direction (mm)125145165190210230
    EAngle du tube de direction (degres)71,0°72,0°72,5°72,5°72,5°72,5°
    FDéport de fourche (mm)454545454545
    GTrail (mm)706460606060
    HEmpattement (mm)97397998599710121027
    ILongueur fourche de pédalier (mm)410410410410410410
    JHauteur du boitier de pédalier (mm) 707070656565
    KStack (mm)523546567586605624
    LReach (mm)365373377381390398
    MHauteur en statique (mm)687717745779797822
    NLargeur de cintre (mm)400400420420440440
    OLongueur de potence (mm)8090100100110110
    PLongueur des manivelles (mm)165170172,5172,5175175
    QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C700C

    30 autres produits dans la même catégorie