Prix réduit!

Vélo Route giant Contend SL1 105 2019

Vélo Route giant Contend SL1 105 2019

Le vélo de route Giant Contend SL1 est un vélo en aluminium très léger avec une géométrie proche du Defy. La gamme Giant Contend SL est une gamme de vélos en aluminium très léger, performant, endurant et très confortable. le vélo de route Giant Contend SL1 est en shimano 105 2x11. Sa fourche est en carbone. Il dispose d'une tige de selle D-Fuse qui apporte encore plus de confort.

Plus de détails

2 Articles

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

1 061,65 €

1 249,00 € TTC

OU

3 x 353,88 € ou 4 x 265,41 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

  • 51.21€ par mois pendant 24 mois
  • 36.49€ par mois pendant 36 mois
  • 27.68€ par mois pendant 48 mois
  • Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    TaillesXS, S, M, M/L, L, XL
    ColorisGun Metal Black / Apple Green, White / Black
    CadreALUXX SL-Grade Aluminum
    Fourchehybrid composite, OverDrive steerer
    AmortisseurN/A
    CintreGiant Connect
    PotenceSport
    Tige de selleGiant D-Fuse composite
    SelleContact (forward)
    PédalesN/A
    ManettesShimano 105
    Dérailleur avantShimano 105
    Dérailleur arrièreShimano 105
    FreinsTektro TK-B178
    Leviers de freinShimano 105
    CassetteShimano 105, 11x34
    ChaîneKMC X11EL-1
    PédalierFC-RS510, 34/50
    PédalierShimano Press Fit
    JantesGiant P-R2 wheelset
    MoyeuxGiant P-R2 wheelset
    RayonsGiant P-R2 wheelset
    PneusGiant Gavia AC 2 tubeless, 700x28

    giant-onroad-geo.png

      XSSMMLLXL
    ALongueur de tube de selle (mm) 410445480515535565
    BAngle de tube de selle (degres)74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
    CLongueur du tube supérieur (mm) 510530545560575595
    DLongueur du tube de direction (mm) 125145165190210230
    EAngle du tube de direction (degres)71,0°72,0°72,5°72,5°72,5°72,5°
    FDéport de fourche (mm) 454545454545
    GTrail (mm)706460606060
    HEmpattement (mm)97397998599710121027
    ILongueur fourche de pédalier (mm)410410410410410410
    JHauteur du boitier de pédalier (mm)707070656565
    KStack (mm)523546567586605624
    LReach (mm)365373377381390398
    MHauteur en statique (mm)687717745779797822
    NLargeur de cintre (mm)400400420420440440
    OLongueur de potence (mm)8090100100110110
    PLongueur des manivelles (mm)165170172,5172,5175175
    QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C700C

    CompositionsAluminium fourche carbone
    FreinageDisque
    GenreHomme

    30 autres produits dans la même catégorie