Prix réduit!

Vélo Route giant Contend SL1 105 2019

Vélo Route giant Contend SL1 105 2019

2 Articles

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

1 061,65 €

1 249,00 €TTC

OU

3 x 353,88 € ou 4 x 265,41 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Le vélo de route Giant Contend SL1 est un vélo en aluminium très léger avec une géométrie proche du Defy. La gamme Giant Contend SL est une gamme de vélos en aluminium très léger, performant, endurant et très confortable. le vélo de route Giant Contend SL1 est en shimano 105 2x11. Sa fourche est en carbone. Il dispose d'une tige de selle D-Fuse qui apporte encore plus de confort.

Plus de détails

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

Plus d'information

TaillesXS, S, M, M/L, L, XL
ColorisGun Metal Black / Apple Green, White / Black
CadreALUXX SL-Grade Aluminum
Fourchehybrid composite, OverDrive steerer
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect
PotenceSport
Tige de selleGiant D-Fuse composite
SelleContact (forward)
PédalesN/A
ManettesShimano 105
Dérailleur avantShimano 105
Dérailleur arrièreShimano 105
FreinsTektro TK-B178
Leviers de freinShimano 105
CassetteShimano 105, 11x34
ChaîneKMC X11EL-1
PédalierFC-RS510, 34/50
PédalierShimano Press Fit
JantesGiant P-R2 wheelset
MoyeuxGiant P-R2 wheelset
RayonsGiant P-R2 wheelset
PneusGiant Gavia AC 2 tubeless, 700x28

giant-onroad-geo.png

  XSSMMLLXL
ALongueur de tube de selle (mm) 410445480515535565
BAngle de tube de selle (degres)74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) 510530545560575595
DLongueur du tube de direction (mm) 125145165190210230
EAngle du tube de direction (degres)71,0°72,0°72,5°72,5°72,5°72,5°
FDéport de fourche (mm) 454545454545
GTrail (mm)706460606060
HEmpattement (mm)97397998599710121027
ILongueur fourche de pédalier (mm)410410410410410410
JHauteur du boitier de pédalier (mm)707070656565
KStack (mm)523546567586605624
LReach (mm)365373377381390398
MHauteur en statique (mm)687717745779797822
NLargeur de cintre (mm)400400420420440440
OLongueur de potence (mm)8090100100110110
PLongueur des manivelles (mm)165170172,5172,5175175
QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C700C

CompositionsAluminium fourche carbone
FreinageDisque
GenreHomme

19 autres produits dans la même catégorie