Vélo route Giant Propel Advanced 0 2019

Vélo route Giant Propel Advanced 0 ultegra DI2 2019

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

Ce produit est disponible en vente et en location avec Option d'Achat (LOA), au choix

3 899,00 €

OU

3 x 1 299,67 € ou 4 x 974,75 € grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Le cadre Giant Propel a été redessiné pour 2019, nouveau tube oblique et serrage de selle devant la tige de selle comme sur le Giant TCR. Le Giant Propel advanced 0 est en carbone fibre T700 et est équipé en Shimano Ultegra DI2 2X11v 56X32 et 11-30. Roues alu Giant SLR-1 Aero. Cadre garanti à vie.

Plus de détails

7.99 Kg

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

Plus d'information

Caractéristiques

TaillesXS,S,M,ML, L,XL
ColorisNeon Yellow/Black
CadreAdvanced-grade Composite
FourcheAdvanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
CintreGiant Contact
PotenceGiant Connect
Tige de selleGiant Vector Composite
SelleGiant Contact (Forward)
ManettesShimano Ultegra DI2
Dérailleur avantShimano Ultegra DI2
Dérailleur arrièreShimano Ultegra DI2
FreinsGiant SpeedControl
Leviers de freinShimano Ultegra DI2
CassetteShimano Ultegra DI2, 11x30
ChaîneKMC X11EL-1
PédalierShimano Ultegra DI2, 36/52
PédalierShimano, PressFit RS500
JantesGiant SLR-1
MoyeuxGiant SLR-1
RayonsGiant SLR-1
PneusGiant Gavia AC-1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25, Folding

Géométrie

giant-onroad-geo.png
  XSSMMLLXL
ASeat Tube Length (mm)465500520545575595
BSeat Tube Angle (degres)74.5°73.5°73.0°73.0°73.0°72.0°
CTop Tube Length (mm)515535550570580605
DHead Tube Length (mm)120130145165185200
EHead Tube Angle (degres)71.0°72.5°73.0°73.0°73.0°73.0°
FFork Rake (mm)454545454545
GTrail (mm)706057575757
HWheelbase (mm)97297097699710071021
IChain Stay Length (mm)405405405405405405
JBottom Bracket Drop (mm)706868656565
KStack (mm)517529545562581595
LReach (mm)372378383398402412
MStand Over Height (mm)744769787807829843
NHandlebar Width (mm)400400420420440440
OStem Length (mm)8090100110110120
PCrank Length (mm)170170172.5172.5175175
QWheel Size 700C700C700C700C700C700C

CompositionsCarbone
FreinagePatin
GenreHomme

9 autres produits dans la même catégorie