Prix réduit!

Vélo route Giant Propel Advanced 2 Disc 2019

Vélo route Giant Propel Advanced 2 Disc 2019

GIANT

Le cadre Giant Propel a été redessiné pour 2019, nouveau tube oblique et serrage de selle devant la tige de selle comme sur le Giant TCR. Le Giant Propel advanced 2 disc est en carbone fibre T700 et est équipé de freins à disques hudrauliques shimano; transmission Shimano 105 2X11v 56X32 et 11-30. Roues alu Giant PA-2 disc. Cadre garanti à vie.

Plus de détails

9.07 Kg

1 Article

Produit en stock

Attention: derniers articles en stock!

1 999,20 €

2 499,00 € TTC

OU

3 x 666,40 € ou 4 x 499,80 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

  • 96.43€ par mois pendant 24 mois
  • 68.72€ par mois pendant 36 mois
  • 52.13€ par mois pendant 48 mois
  • Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    Caractéristiques

    TaillesXS,S,M,ML, L,XL
    ColorisGreen
    CadreAdvanced-grade Composite
    FourcheAdvanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
    CintreGiant Contact
    PotenceGiant Connect
    Tige de selleGiant Vector Composite
    SelleGiant Contact (Forward)
    ManettesShimano 105
    Dérailleur avantShimano 105
    Dérailleur arrièreShimano 105
    FreinsGiant SpeedControl
    Leviers de freinShimano 105 hydrauliques
    CassetteShimano 105, 11x30
    ChaîneKMC X11EL-1
    PédalierShimano 105, 36/52
    PédalierShimano, PressFit RS500
    JantesGiant PA-2 disc
    MoyeuxGiant PA-2 disc
    RayonsGiant PA-2 disc
    PneusGiant Gavia AC 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25, Folding

    Géométrie

    giant-onroad-geo.png
      XSSMMLLXL
    ASeat Tube Length (mm)465500520545575595
    BSeat Tube Angle (degres)74.5°73.5°73.0°73.0°73.0°72.0°
    CTop Tube Length (mm)515535550570580605
    DHead Tube Length (mm)120130145165185200
    EHead Tube Angle (degres)71.0°72.5°73.0°73.0°73.0°73.0°
    FFork Rake (mm)454545454545
    GTrail (mm)706057575757
    HWheelbase (mm)97297097699710071021
    IChain Stay Length (mm)405405405405405405
    JBottom Bracket Drop (mm)706868656565
    KStack (mm)517529545562581595
    LReach (mm)372378383398402412
    MStand Over Height (mm)744769787807829843
    NHandlebar Width (mm)400400420420440440
    OStem Length (mm)8090100110110120
    PCrank Length (mm)170170172.5172.5175175
    QWheel Size 700C700C700C700C700C700C

    CompositionsCarbone
    FreinageDisque
    GenreHomme

    6 autres produits dans la même catégorie