Prix réduit!

VTT semi-rigide Talon 2 27.5 Giant 2018

VTT semi-rigide Talon 2 27.5 Giant 2018

GIANT

Le nouveau VTT semi-rigide giant Talon 2 2018 est équipé en  shimano Alivio 3x9 vitesses. Il dispose d'une fourche SR Suntour XCR 32 RL-R de 100mm de débattement blocable au cintre. ce nouveau VTT Giant Talon 2 convient pour le cross country. La gamme Talon est la plus vendue chez Giant. Son cadre en Aluminium AluXX léger est garanti à vie. le talon 2 2018 est dans la famille vélos pas cher.

Plus de détails

1 Article

Produit en stock

665,10 €

739,00 € TTC

OU

3 x 221,70 € ou 4 x 166,28 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    SPECIFICATIONS

    TaillesXS, S, M, L, XL
    ColorisSatin/Black/Neon Red, Yellow/Black/Charcoal
    CadreALUXX-Grade Butted Aluminum
    FourcheSR Suntour XCR 32 Coil, RL-R 27.5", Remote Lockout, QR
    CintreGiant Connect TR, 730mm x 31.8mm
    PotenceGiant Sport, 6 Degree
    Tige de selleGiant Sport, 30.9x375mm
    SelleGiant Connect (Upright)
    PédalesMTB Caged, 9/16"
    ManettesShimano Alivio, 3x9
    Dérailleur avantShimano Alivio
    Dérailleur arrièreShimano XT, Shadow+
    FreinsShimano M315 [F] 160 [R] 160, Hydraulic
    Leviers de freinShimano BL-M315
    CassetteShimano HG 300, 12x36t
    ChaîneKMC X9
    PédalierShimano Acera M3000, 22/30/40
    PédalierShimano Octalink
    JantesGiant GX03V 27.5" 6061 Aluminum, Double Wall, 21mm Inner Width
    Moyeux[F]Giant Tracker Sport QR, Loose Ball [R] Giant Tracker Sport QR, Loose Ball
    Rayons[F]Giant Tracker Sport QR, Loose Ball [R] Giant Tracker Sport QR, Loose Ball
    PneusSchwalbe Smart Sam, 27.5x2.25"

    Guide des tailles et géométries

    giant-offroad-geo.jpg
      XSSMLXL
    BAngle de tube de selle (degres)73,5°73,5°73,5°73,5°73,5°
    CLongueur du tube supérieur (mm)545570595615640
    DLongueur du tube de direction (mm)100115130155170
    EAngle du tube de direction (degres)68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
    HEmpattement (mm)10721103112811531179
    ILongueur fourche de pédalier (mm)440440440440440
    KStack (mm)577591605628642
    LReach (mm)381399419434455
    MHauteur en statique (mm)690714749788823
    PLongueur des manivelles (mm)170,0170,0175,0175,0175,0

    3 autres produits dans la même catégorie