Prix réduit!

VTT semi rigide ATX 2 giant 27.5 2018

VTT semi rigide ATX 2 giant 26 2018

GIANT

Ce nouveau VTT semi-rigide Giant ATX 2 en 26 pouces 2018 est également à disques mécanique. Transmission shimano Tourney 3x7 vitesses. VTT semi-rigide pas cher pour débuter le VTT. Cadre en AluXX, fourche semi-rigide Suntour XCT de 100mm de débattement. Un vtt pas cher avec un cadre garanti à vie. Uniquement trois tailles pour ce modèle 26 pouces : S, XS et XXS .

Plus de détails

1 Article

Produit en stock

431,10 €

479,00 € TTC

OU

3 x 143,70 € ou 4 x 107,78 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    TABLEAU DES TAILLES

    TailleHauteur miniHauteur maximum
    XXS150cm156cm
    S160cm170cm
    M170cm180cm
    L180cm190cm
    XL190cm200cm
    XS155cm160cm

    SPECIFICATIONS

    TaillesS,M,L,XL
    ColorisElectric Blue/Orange/White, Matt/Black/Neon Red/Charcoal, Yellow/Electric Blue/Black
    CadreALUXX-Grade Aluminum
    FourcheSR Suntour XCT 26/27.5", 100mm Travel
    CintreGiant Sports Low , 31.8mm
    PotenceGiant Sport Alloy, 10 Degree
    Tige de selleSP-219N Alloy, 30.9x350mm
    SelleContact Comfort (Neutral)
    PédalesOne-Piece Black PP, 9/16"
    ManettesShimano EF40
    Dérailleur avantShimano Tourney
    Dérailleur arrièreShimano Tourney
    FreinsTektro TKB172
    Leviers de freinShimano EF41
    CassetteShimano HG-200, 12x32
    ChaîneKMC Z51
    PédalierProWheel Flint, 42/32/24
    PédalierCartridge
    JantesGiant GX28 27.5X32H / 26x32H
    MoyeuxAlloy, Sealed
    RayonsStainless 14G
    PneusGiant Quickcross, 27.5x2.1/26x2.1

    Géométrie

    giant-offroad-geo.jpg

    mm 

      XXS (26")XS (26")S (26")S (27.5")M (27.5")L (27.5")XL (27.5")
    BAngle de tube de selle (degres)73,5°73,5°73,5°73,5°73,0°73,0°73,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm)555565575575590610630
    DLongueur du tube de direction (mm)9510512095110145170
    EAngle du tube de direction (degres)68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
    HEmpattement (mm)1065107610871080109111141136
    ILongueur fourche de pédalier (mm)420420420435435435435
    KStack (mm)556565579581595628651
    LReach (mm)390398403403408418431
    MHauteur en statique (mm)702710723721747789814
    PLongueur des manivelles (mm)160,0165,0170,0170,0170,0175,0175,0

    2 autres produits dans la même catégorie