Prix réduit!

Vélo électrique route Giant Road E+2 pro 2018

Vélo électrique route Giant Road E+2 pro 2018

GIANT

Nouvelle version 2018 du vélo route électrique Giant Road E+2. Moteur central SyncDrive Pro Giant Yamaha, batterie 500w avec une autonomie allant jusqu'à 120km. Console RideControl EVO. Transmission Shimano 105 11 vitesses. Frein à disques hydrauliques. Il est disponible en 5 tailles: XS,S,M,L,XL. L'autonomie dépend du relief, du poids de la personne, des conditions extérieures.

Plus de détails

1 Article

Produit en stock

2 799,20 €

3 499,00 € TTC

OU

3 x 933,07 € ou 4 x 699,80 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    TaglieXS, S, M, L, XL
    ColorazioniBlack / Red / Orange
    TelaioALUXX SL-Grade Aluminum
    ForcellaAdvanced composite, OD2 Steerer 1,5"-1 1/4", 12x100QR
    AmmortizzatoreN/A
    ManubrioGiant Contact
    Attacco manubrioGiant Connect OD2
    TubosellaGiant Connect Composite 27,2x375
    SellaGiant Contact Neutral
    PedaliN/A
    Leve del cambioShimano 105
    DeragliatoreShimano 105
    CambioShimano 105
    FreniShimano 105 Hydraulic Disc 160mm rotor
    Comandi frenoShimano 105 Hydraulic Disc
    Pacco pignoniST-505, 11-Speed
    CatenaKMC X.11e, e-bike optimized
    GuarnituraGiant custom forged by FSA, 34/50
    Drop movimento centraleN/A
    CerchiGiant GX28 Disc
    MozziGiant Performance Tracker Road, Sealed Bearing
    RaggiSapim E-Lite, e-bike optimized
    CopertureSchwalbe Durano 32-622 (28 x 1.25) RaceGuard
    ExtrasGiant EnergyPak 4A fast charger
    MotoreGiant SyncDrive Pro
    SensorsGiant PedalPlus 4-sensor technology
    DisplayGiant RideControl EVO, grip launch control with walk assist, mini USB charger
    BatteriaGiant EnergyPak 500, 36V 11.3Ah Rechargeable Lithium-Ion

    Geometrie

    giant-onroad-geo.jpg
      XSSMLXL
    ALunghezza tubo sella (mm) (inch)41016,144517,548519,153020,956522,2
    BAngolo tubo sella (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°72,5°
    CLunghezza tubo orizzontale (mm) (inch)51520,353020,954521,557022,459523,4
    DLunghezza tubo sterzo (mm) (inch)953,7953,71154,51505,91807,1
    EAngolo sterzo (degrees)71,0°71,5°71,5°71,5°71,5°
    FRake forcella (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7421,7
    GTrail (mm) (inch)803,1763763763763
    HInterasse (mm) (inch)102140,2102740,4103740,8105841,7107842,4
    ILunghezza carro posteriore (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,945517,9
    JDrop movimento centrale (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8702,8
    KStack (mm) (inch)54421,454621,556522,259823,562724,7
    LReach (mm) (inch)36414,337314,737714,838715,239715,6
    NLarghezza manubrio c/c (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,3
    OLunghezza attacco manubrio (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,3
    PLarghezza pedivella (mm) (inch)170,06,7170,06,7170,06,7170,06,7170,06,7
    QDimensione ruote 700c700c700c700c700c

    5 autres produits dans la même catégorie