Prix réduit!

Vélo électrique route Giant Road E+1 pro 2018

Vélo électrique route Giant Road E+1 pro 2018

GIANT

Nouvelle version 2018 du vélo route électrique Giant Road E+1. Moteur central SyncDrive Pro Giant Yamaha, batterie 500w avec une autonomie allant jusqu'à 120km. Console RideControl EVO. Transmission Shimano Ultegra 11 vitesses. Frein à disques hydrauliques. Il est disponible en 5 tailles: XS,S,M,L,XL. L'autonomie dépend du relief, du poids de la personne, des conditions extérieures.

Plus de détails

19.60 Kg

1 Article

Produit en stock

3 199,20 €

3 999,00 € TTC

OU

3 x 1 066,40 € ou 4 x 799,80 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    TaglieXS,S, M, L, XL
    ColorazioniTeam Blue
    TelaioALUXX SL-Grade Aluminum
    ForcellaAdvanced composite, OD2 Steerer 1,5"-1 1/4", 12x100QR
    ManubrioGiant Contact
    Attacco manubrioGiant Contact SL OD2
    TubosellaGiant Contact Composite 27,2x375
    SellaGiant Contact SL Neutral
    Leve del cambioShimano 685 Hydraulic Disc
    DeragliatoreShimano Ultegra
    CambioShimano Ultegra
    FreniShimano 785 Hydraulic Disc, 160mm IceTec rotor
    Comandi frenoShimano 685 Hydraulic Disc
    Pacco pignoniShimano 105 11-32, 11-Speed
    CatenaKMC X.11e, e-bike specific
    GuarnituraGiant custom forged by FSA, 34/50
    CerchiGiant P-R2 Disc
    MozziGiant Performance Tracker Road, Sealed Bearing
    RaggiGiant Performance Tracker Road, Sealed Bearing
    CopertureSchwalbe Durano 32-622 (28 x 1.25) RaceGuard
    ExtrasGiant EnergyPak 4A fast charger
    MotoreGiant SyncDrive Pro
    SensorsGiant PedalPlus 4-sensor technology
    DisplayGiant RideControl EVO, grip launch control with walk assist, mini USB charger
    BatteriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion

    Geometrie

    giant-onroad-geo.jpg
    XSSMLXL
    ALunghezza tubo sella (mm) (inch)41016,144517,548519,153020,956522,2
    BAngolo tubo sella (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°72,5°
    CLunghezza tubo orizzontale (mm) (inch)51520,353020,954521,557022,459523,4
    DLunghezza tubo sterzo (mm) (inch)953,7953,71154,51505,91807,1
    EAngolo sterzo (degrees)71,0°71,5°71,5°71,5°71,5°
    FRake forcella (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7421,7
    GTrail (mm) (inch)803,1763763763763
    HInterasse (mm) (inch)102140,2102740,4103740,8105841,7107842,4
    ILunghezza carro posteriore (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,945517,9
    JDrop movimento centrale (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8702,8
    KStack (mm) (inch)54421,454621,556522,259823,562724,7
    LReach (mm) (inch)36414,337314,737714,838715,239715,6
    NLarghezza manubrio c/c (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,3
    OLunghezza attacco manubrio (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,3
    PLarghezza pedivella (mm) (inch)170,06,7170,06,7170,06,7170,06,7170,06,7
    QDimensione ruote 700c700c700c700c700c

    5 autres produits dans la même catégorie